Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.12.2019 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели МЧС России по РД провели в Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района учебно-тренировочное занятие по вопросам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

23 декабря на базе Цмурской СОШ прошло учебно-тренировочное занятие по вопросам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

На нем присутствовали заместители начальника РУО Качабег Аминов, директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова и команды учащихся Герейхановской СОШ №1, Куркентской СОШ №1 и Юхаристальской СОШ под руководством учителей ОБЖ данных общеобразовательных учреждений.

Мероприятие провел спасатель 1 класса МЧС России по РД, представитель Школы безопасности г. Дербента Вадим Абдуселимов и спасатель 2 класса Малик Савзиханов.

В рамках занятия детям была прочитана лекция по правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с фото — и видеоматериалами. Встреча прошла в дружеской обстановке в традиционном формате «вопрос-ответ».

После учащиеся тренировались на скалодроме под страховкой Вадима Абдуселимова. Как он отметил на базе Школы безопасности г. Дербента скоро откроют курсы обучения по ГО и ЧС. «Было бы неплохо, если в школах создадут команды спасателей из старшеклассников. Мы бы сотрудничали с ними», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11