Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДАГЕСТАНЕ СТАРТОВАЛИ РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ КАНАЛА «КИРОВСКИЙ» В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ (РЕПОРТАЖ РГВК ДАГЕСТАН ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2017 Г.)

Реконструкции межхозяйственного канала «Кировский» включает в себя строительство трассы водопровода протяженностью в 7 с половиной километров, площадок быстротоков и ливневые пропуски.

Работы были начаты в 2017 году, а полное завершение реконструкции планируется в 2018. Мощность подаваемой воды здесь будет примерно 2 кубометра в секунду. Реконструкция межхозяйственного канала “Кировский” с сооружениями Кировской оросительной системы дадут возможность перевести более 2500 га богарных земель в орошаемые, что приведет к росту урожайности сельскохозяйственных культур и увеличению количества рабочих мест. Сбывается вековая мечта сельских жителей по подаче воды реки Чираг-чай в Карчагскую долину самотечным способом. Улучшение мелиоративной системы и ввод в эксплуатацию Кировского межхозяйственного канала позволит реализовать новые инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса. Этой осенью в Сулейман-Стальском районе посадили 50 гектаров садов, осенью планируется посадить несколько сотен гектаров виноградников. По мнению специалистов, ввод Кировского оросительного канала позволит, увеличит урожайность сельскохозяйственных культур примерно вдвое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6