Меню
6+

Сайт «Кюре»

14.10.2019 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Победы и члены ТОКСа Юхаристальской СОШ Сулейман-Стальского района в рамках акции «90 добрых дел – юбилею района» помогли пенсионерке по дому

Накануне в рамках общественной акции «90 добрых дел – юбилею района» волонтеры Победы Юхаристальской СОШ совместно с членами ТОКСа во главе с руководителем Ахмедом Шихнабиевым посетили на дому вдову ветерана Великой Отечественной войны Шахназ Кахриманову.

По состоянию здоровья с некоторой работой по дому пенсионерке тяжело справляться самостоятельно, поэтому поддержка волонтеров ей очень ценна.

В ходе посещения волонтёры подарили ей букет цветов и открытки. Далее они помогли прибраться дома помыть полы протереть пыль, навести порядок во дворе дома, скосили траву, а также собрать осенний урожай яблок с огорода. После плодотворной работы ребята нашли время пообщаться с пожилой женщиной. Хозяйка дома рассказала им о своей жизни, а молодежь поведала о своих увлечениях и занятиях. Шахназ Кахриманова поблагодарила ребят за оказанную помощь.

Данные мероприятие воспитывает у подростков чувство патриотизма, социальной ответственности, заботливое отношение к пожилым людям. А также помогают в приобретении профессиональных навыков, воспитании ответственности за порученное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21