Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.10.2019 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 90-летию Сулейман-Стальского района

Накануне делегация из Махачкалы во главе с Председателем Правительства Республики Дагестан Артемом Здуновым приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию Сулейман-Стальского района.

Торжества начались с возложения цветов к мемориалу русским специалистам-подвижникам и к памятнику народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского в его именном сквере, у центральной площади с. Касумкент.

Далее осмотрели выставку народных умельцев, учреждений культуры и демонстративные павильоны продукции местных производителей. Юбиляры также ознакомили Артема Здунова с национальной лезгинской кухней, старинными предметами хозяйствования и быта.

После приветственной и поздравительной части главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, от имени Главы Дагестана В.А.Васильева премьер-министр зачитал приветственный адрес юбилярам и лично поздравил с юбилеем жителей района.

«Благоприятные природно-климатические условия, источники целебных минеральных вод, альпийские луга, дубовые и буковые леса, богатое разнообразие растительного и животного мира, бесценные памятники истории, археологии и культуры, развитая инфраструктура, добрые и отзывчивые люди делают район не только природной здравницей и перспективным туристическим центром, но и привлекательным местом для жизни, работы и отдыха», — говорилось в приветствии. По словам премьер-министра, сегодня район активно развивается, регулярно выполняет планы по сбору налогов, достижению макроэкономических индикаторов, занимает призовые места в соревнованиях по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления среди районов предгорной зоны, имеет возможности для дальнейшего экономического роста. «Уверен, что инициативность местных властей, трудолюбие жителей района, поддержка меценатов и делового сообщества позволят реализовать богатый потенциал Сулейман-Стальского района.

В День знаменательного юбилея примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда будут мир, тепло и уют!», — сказал Здунов.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения заслуженных правительственных и муниципальных наград, которые вручались из рук Председателя Правительства РД Артема Здунова и главы района Наримана Абдулмуталибова и концертной программой, представленной выступлениями творческих коллективов муниципалитета-юбиляра и театрализованной импровизации истории становления района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20