Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.10.2019 14:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учительница Куркентской СОШ им.М.Рагимова приняла участие в научно-практической конференции в г. Воронеж

2-3 октября 2019 года в г.Воронеж прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие профессора из г.Галлс (Германия). На эту конференцию была приглашена и учительница иностранного языка МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М.М.Рагимова» Нина Садраддинова (Магомедова).

На этой конференции она, аспирантка Воронежского государственного университета, выступила с докладом на тему «Детская лирика в лезгинском, немецком и русском языках».

В своем выступлении Нина Садраддинова (Магомедова) рассказала о роли лезгинского языка в многонациональном Дагестане и проводимой главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым работе по сохранению и укреплению лезгинского языка.

Гости из Германии пригласили ее на защиту диссертации в немецкий город Галлс и подарили книгу «Детская лирика».

Нина Садраддинова (Магомедова) окончила Куркентскую среднюю школу №1 в 2010 году экстерном. Училась на «отлично», принимала активное участие в общественной жизни школы. В 2009 году стала участником телевизионной интеллектуальной игры «Умники и умницы». Имеет различные ордена и медали. В 2010 году поступила в ДГУ, на факультет иностранных языков (немецкое отделение), который окончила в 2015 году с отличием.

С 2018 года Нина Садраддинова (Магомедова работает учителем иностранных языков в Куркентской СОШ №1 им. М.М.Рагимова. В настоящее время продолжает учебу в аспирантуре Воронежского государственного университета, на факультете романо-германской филологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20