Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.10.2019 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошел творческий конкурс «Семейные увлечения», приуроченный Дню лезгинского языка

В преддверии празднования Дня лезгинского языка на базе Дворца культуры им. И.Г.Тагирова с. Касумкент прошел творческий конкурс «Семейные увлечения».

Организатором данного мероприятия является методист Информационно-методического центра Назират Магомедова.

Цели и задачи конкурса были выявление и чествование семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции, язык и культуру лезгинского народа; возрождение национальных традиций в семейном воспитании с целью их сохранения и передачи подрастающему поколению; сохранение и укрепление семейных традиций и связи поколений; раскрытие потенциальных возможностей семьи.

Участники мероприятия – семьи, сохраняющие и успешно развивающие национальные традиции, что подразумевает общение на родном языке, проведение семейных праздников на основе традиций и обычаев.

В ходе мероприятия в номинациях «Моя семья», «История моей семьи», «Музыкальная семья» и «Семейный каравай» участники презентовали себя на лезгинском языке, рассказывали о семейной родословной (о семье, роде, его уникальности, родовых реликвиях), отвечали на вопросы викторины на знание родного языка, истории, быта и традиций лезгинского народа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22