Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.10.2019 14:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Зизикской СОШ Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум учителей родного языка и литературы

Накануне в Зизикской среднеобразовательной школе Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум учителей родного языка и литературы.

Темой семинара было «Проектирование образовательного процесса по родному языку и литературе в целях внедрения ФГОС».

Семинар был направлен на сохранение и развитие лезгинского языка, а также введение новшеств в образовательный процесс преподавания родного языка и литературы соответствующих ФГОС.

В ходе мероприятия учителя – предметники делились опытом и новыми методами преподавания этнических предметов и повышения качества образования.

С докладом на тему: «Пути, способы, формы повышения качества знаний учащихся на уроках родного языка и литературы» выступила учитель родного языка и литературы МКОУ «Зизикская СОШ» Адмира Алисултанова.

В ходе семинара учительница родного языка и литературы МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова» Гюзель Меджидова провела мастер-класс по лезгинскому языку.

Далее участники семинара посетили открытый урок в 8 классе учителя родного языка и литературы МКОУ «Зизикская СОШ» Салият Гаджибалаевой на тему: «Предложение», где учащиеся учились составлять предложения, верные по форме и логические по смыслу.

В работе семинара приняли участие методист родного языка и литературы МКУ «ИМЦ» Назират Азимова, а также учителя родного языка и литературы общеобразовательных учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21