Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.10.2019 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура проверила образовательные учреждения

Прокуратурой района Сулейман-Стальского района проведена проверка исполнения образовательными учреждениями законодательства при обеспечении антитеррористической безопасности объектов образования.

Проверкой установлено, что в ряде МКОУ не в полной мере обеспечивается безопасность учащихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, что является нарушением п.8 ч.1 ст.41 Федерального закона РФ №273-Ф3 от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации». Организации с лицензией к охране объекта в нарушение требований законодательства образовательными организациями не привлекаются.

Проверкой также выявлены нарушения требований противопожарной безопасности.

Так, в нарушение п.83 Федерального закона РФ № 123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в МКОУ «Новомакинская СОШ», «Новопоселковая СОШ» и других образовательных организациях не обеспечен вывод сигнала автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, полы и перегородки между помещениями выполнены из сгораемых материалов.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исками (заявлениями) в порядке ст.45 ГПК РФ об обязании устранения нарушений законодательства при обеспечении антитеррористической безопасности 26 объектов образования.

По результатам рассмотрения указанных заявлений исковые требования прокурора удовлетворены. Ход исполнения решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Вагабова Н. А., помощник прокурора С.-Стальского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0