Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.10.2019 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержите Международную акцию тотального диктанта на лезгинском языке

Завтра, 10 октября в 10:45 во всех сельских поселениях Сулейман-Стальского района пройдет

Международный тотальный диктант на лезгинском языке. В нем могут принять участие все желающие. Диктант проходит на многочисленных площадках в пяти странах мира. Идею проведения тотального диктанта на данный момент поддержали в России (Москва, Махачкала, Дербент, Каспийск, Касумкент, Ярославль, Набережные Челны), Украине (Киев, Харьков, Днепр, Владимир-Волынский), Азербайджане (Баку) и Турции (Сиде). Впервые идея проведения Международного тотального диктанта обсуждалась в конференц-зале РИА «Дербент» в апреле текущего года. Спустя месяц, в Сулейман-Стальском районе тотальный диктант был проведен в преддверии 150-летнего юбилея Народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского. В нем среди прочего приняли участие общественный деятель Имам Яралиев, глава района Нариман Абдулмуталибов и др.

Узнать подробности проведения диктанта в своем населенном пункте вы можете у организаторов акции, подписавшись на тематические странички в соцсетях:

Facebook:facebook.com/lezgidictation

Instagram: instagram.com/lezgidictation

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8