Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.11.2019 10:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сулейман-Стальском районе отремонтируют дороги республиканского значения

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по Сулейман-Стальскому району предусмотрены мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог республиканского и местного значения.

Ранее, по вопросу реконструкции и ремонта автодороги «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост», находящейся в аварийном состоянии, глава МР «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов неоднократно обращался в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД и Правительство Республики Дагестан. Получен ответ, в соответствии с которым в 2020 году предусмотрены ремонтные работы по:

– капитальному ремонту автодороги «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост» на участке км 4 – км 10 на сумму 129 800 тыс. рублей. В рамках данного мероприятия также запланированы работы по установке тротуаров и благоустройству прилегающих к автодорогам территорий.

– ремонту автодороги Мамрач–Ташкапур–Араканский мост на участке км 0 – км 4 на сумму 53 700 тыс. рублей.

Постановлением Правительства РД от 04.04.2019 г. №76 в 2020 году предусмотрена разработка ПСД на ремонт республиканской автодороги «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост» на участке км 10 – км 14 с проведением работ в 2021 году.

Приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется Министерством транспорта и дорожного хозяйства РД в соответствии с постановлением Правительства РД от 22.10.2019 г. №265 «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Развитие территориальных автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения Республики Дагестан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34