Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.11.2019 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль в Сулейман-Стальском районе прошел мавлид с участием религиозных деятелей ЮТО

В с.Касумкент Сулейман-Стальского района прошел мавлид ан-Наби, приуроченный к месяцу Рабиуль-Авваль.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела просвещения Муфтията РД в ЮТО Шамиль Омаров, председатели Совета имамов Сулейман-Стальского района Гасан Амаханов, г. Дербента Абубакр Аливердиев, руководитель отдела просвещения Дербентского района Курбан Рамазанов, глава АСП «с/с «Касумкентский» Далгат Бабаев и жители.

Вел мероприятие имам с. Касумкент Юсуф Курбанов.

В своих выступлениях богословы затронули вопросы развития религии, нравственного воспитания подрастающего поколения. Говорили также о сунне Пророка Мухаммада, важности знаний, запретности колдовства и благодатном месяце, в котором родился Пророк Мухаммад.

В завершение Гасан Амаханов выразил благодарность всем собравшимся за участие в таком богоугодном мероприятии, призвал извлечь пользу из сказанного и отметил важность сохранения мира и стабильности в обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26