Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.11.2019 11:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошло Первенство Дагестана по самбо среди воспитанников ДЮСШа 2007-2009 гг.р.

С 2-3 ноября в спортивном комплексе им. А.Алимова с. Сардаркент Сулейман-Стальского района прошло Первенство Дагестана по самбо среди воспитанников ДЮСШ юношей 2007-2009 годов рождения.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство образования и науки РД и ДЮСШ самбо и дзюдо Сулейман-Стальского района. В соревнованиях участвовали 170 спортсменов из Махачкалы, Кизляра, Дербента, Сулейман-Стальского, Кайтагского, Магарамкентского, Новолакского, Тляратинского, Агульского, Хивского районов, а также из поселков Маджалис и Белиджи.

Первенство проводилось по следующим весовым категориям: 30, 34, 38, 40, 42, 46, 50, 55, 60, +66 кг.

В течение двух дней участники Первенства соревновались в своих категориях за звание лучших спортсменов.

По итогам соревнований в личном зачете многие участники соревнований показали хорошие результаты в своих весовых категориях, из числа которых особо хочется отметить самбистов муниципального района. В результате в общекомандном зачете команда Сулейман – Стальского района заняла первое место, второе место присудили команде Магарамкентского района, третье место – у команды г. Дербент.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами, личными и командными кубками соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Первенство Дагестана проведено в целях популяризации и развития самбо в РД, повышения спортивного мастерства, обучающихся по самбо и определения сильнейших спортсменов для включения в состав сборной команды РД, для участия во всероссийских соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59