Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.11.2019 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги школ Сулейман-Стальского района приняли участие в форуме руководителей центров «Точка роста» в г. Москва

6-7 ноября 2019 года в г. Москва прошел форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Всего в работе форума, организованного для руководителей и региональных координаторов Центров "Точка роста", приняли участие более 2,5 тыс. человек из 50 регионов Российской Федерации. Участником мероприятия стала и делегация из Республики Дагестан. В ее числе руководители центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школ Сулейман-Стальского района: Буржали Гаджалиев (Куркентская СОШ №1), Заира Кахриманова (Юхаристальская СОШ), Наида Магомедова (Ортастальская СОШ им. Р. Халикова), Углангерек Асланова (Ашагастальская СОШ), Фатима Ягибекова (Герейхановская СОШ №1 им. Р. Османова) и Тажидин Абдурахманов (Эминхюрская СОШ).

В рамках форума были обсуждены деятельность по привлечению родительской общественности к работе Центров, особенности организации образовательного процесса в Центрах, трудовых будней, сетевой формы обучения, а также проведены мастер-классы по вопросам реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в центрах «Точка роста» регионов РФ. Перед участниками выступили Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова и ведущие эксперты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования».

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленных на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Напомним, что в Сулейман-Стальском районе Центры «Точка роста» созданы на базе 6 средних школ: Ашагастальской, Ортастальской им. Р. Халикова, Юхаристальской, Куркентской №1 им. М. Рагимова, Герейхановской №1 им. Р. Османова и Эминхюрской. В соответствии с требованиями к брендированию в каждой школе выделены по 2 помещения площадью более 40 кв.м. В образовательных организациях проведены ремонтные работы, предусматривающие установку блоков в наружных и внутренних дверных проемах, штукатурку поверхностей внутри здания, шпаклевку и выравнивание внутренних поверхностей стен, устройство полов, подвесных потолков, демонтаж светильников с лампами накаливания и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11