Меню
6+

Сайт «Кюре»

12.12.2019 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель ассоциации учителей родного языка Сулейман-Стальского района Гюзель Меджидова приняла участие в Межрегиональном семинаре «Языки и культура народов России: сохранение и развитие»

28–29 ноября 2019года в г.Махачкале состоялся Межрегиональный семинар «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Мероприятие проводилось ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Семинар был направлен на актуализацию и стимулирование деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризация ценностей традиционной народной культуры, формирование ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.

Участников семинара поприветствовал член экспертного совета при комитете по образованию Государственной Думы и Союза профессионалов в сфере образовательных технологий координатор программ по русскому языку и языкам народов Российской Федерации Александр Лукичев.

Участниками семинара были учителя и педагоги родных языков страны, которые презентовали лучшие практические работы сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры, формированию ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.

Из Сулейман-Стальского района в семинаре приняла участие председатель ассоциации учителей родных языков, учительница родного языка и литературы Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Гюзель Меджидова. Она представила проектную работу «Технология создания проектов на уроках родного языка и литературы» по теме «Сулейман-Стальский – народный поэт». Работа была представлена по нескольким направлениям: «Новая информация и факты о жизни и деятельности Сулеймана Стальского», «Сбор и исследование стихов и высказываний поэтов и известных людей о Сулеймане Стальском для составления портрета и характеристики поэта», «Сбор и анализ стихов учащихся собственного сочинения», «Работа над стихотворениями Сулеймана Стальского», «Сулейман среди народа», «Сулейман и дети», «Сулейман Стальский и Гамзат Цадаса», «Творчество Сулеймана Стальского глазами детей».

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты, а учителям, представившим свой опыт работы – благодарственные письма ООО СП «Содружество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8