Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.12.2019 15:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития дорожного хозяйства обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

12 декабря 2019 г., глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов обсудил с представителем государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Дагестан», куратором ГКУ «Дагестанавтодор» по Сулейман-Стальскому району Шамилем Магомедовым вопросы развития дорожного хозяйства.

В ходе встречи Нариман Абдулмуталибов обратил особое внимание на меры по обеспечению безопасности дорожного движения, в частности мероприятия по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог республиканского значения, проводимые в районе. Были обсуждены вопросы ремонта автодороги «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост», находящейся в аварийном состоянии. Как отметил глава района, по данному вопросу были неоднократные обращения представителей района в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД и Правительство Республики Дагестан. Получен ответ, в соответствии с которым в 2020 году предусмотрены работы по ремонту автодороги на участке км 0 – км 4 и ее капитальному ремонту на участке км 4 – км 14.

По информации Шамиля Магомедова в следующем году предусмотрены работы по установке освещения на участке км11 – км 13 автодороги «Мамрач-Ташкапур-Араканский мост», тротуара протяженностью 230 м на участке республиканской автодороги, проходящей через с. Сардаркент, капитальному ремонту автодорог «Касумкент-Шихикент» протяженностью км 0 -6 км и «Куркент – Карчаг» на участке км 0 -км 3.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил Шамиля Магомедова за визит и отметил значимость обсужденных вопросов: «Автомобильные дороги имеют важное значение. И улучшение их состояния – это важное звено работы по обеспечению дорожной безопасности. В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сулейман-Стальском районе уделяется большое внимание улучшению состояния дорожной инфраструктуры. Надеемся, что совместными усилиями обсужденные сегодня проблемы будут решены положительно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4