Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.12.2019 14:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По программе «Успех каждого ребенка» в 10 школах Сулейман-Стальского района установлены воркаут-площадки

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» (нацпроекта «Образование») реализуется в целях создания благоприятных условий для развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни.

В 2019–2020 учебному году сданы в эксплуатацию воркаут-площадки в 10 школах Сулейман-Стальского района. 6 воркаут-площадок установлены еще летом текущего года (Даркушказмалярской, Эминхюрской, Ашагастальской, Куркентской, Саидкентской, Нютюгской), а в четырех общеобразовательных учреждениях (Уллугатагской, Испикской, Алкадарской и Шихикентской СОШ) района – в декабре 2019 года.

Следует отметить, что в 12 школах района данные спортивные сооружения установлены в предыдущие годы. В следующие годы воркаут-площадками оснастят и остальные общеобразовательные учреждения района.

Ворка́ут представляет собой уличную гимнастику, относящуюся к любительскому виду спорта, физической культуре; является частью спортивной субкультуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на дворовых спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования на земле. Данные площадки используются непосредственно на уроках физической культуры, при подготовке к различным спортивным мероприятиям, в том числе, к соревнованиям и при сдаче норм ГТО. Воркаут-площадки необходимы для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения и проведения спортивного досуга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10