Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.12.2019 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбираем продукты к новогоднему столу

Дагестанцы начинают готовиться к предстоящим праздникам: украшают квартиры и офисы, ставят елки и закупают продукты. Чтобы угощения к новогоднему столу не разочаровали, Россельхознадзор по Республике Дагестан рекомендует, как выбрать качественные продукты питания.

Приобретать продукты специалисты рекомендуют в магазинах, супермаркетах и на рынках. Там покупатели могут быть уверены в качестве и безопасности покупок, а при случае будет, кому направлять претензии.

За качеством и безопасностью мясной и растительной продукции следят сотрудники Россельхознадзора по Республике Дагестан. Они отбирают образцы и проверяют их, в том числе на наличие остатков лекарственных препаратов. Если что-то будет найдено, продукция снимается с реализации, а у производителя отзывается декларация или приостанавливается производство. В несанкционированной точке покупатели рискуют купить мясо больного или павшего животного.

«В местах несанкционированной торговли нет ветеринарного контроля. Как правило, там не проводится ветеринарно-санитарная экспертиза мяса, не подтверждается качество и безопасность. Реализуемая в торговых точках продукция имеет необходимые сопроводительные документы, которые при желании могут запросить покупатели. В них указано благополучие территории по заразным болезням животных, проведение лабораторных исследований и их результаты. Кроме того, в магазинах и на рынках осуществляется контроль за условиями реализации и сроками годности продукции.

Специалисты Россельхознадзора искренне надеются, что указанные меры предосторожности будут вам полезны при покупке новогодних деликатесов.

С наступающим праздником, друзья! И пусть в новогодние дни вас радуют только качественные и вкусные продукты. Позаботьтесь об этом.

Ветеринарное управление Сулейман-Стальского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9