Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.12.2019 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Сулейман-Стальского района проходят новогодние праздники

25 декабря 2019 года в Эминхюрской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Кружит снежинок хоровод» с учащимися начальных классов.

На мероприятии все участники окунулись в дружную атмосферу приятного творчества. Заведующая библиотекой Алла Буржалиева поздравила ребят с наступающим Новым годом и ознакомила их с различными техниками изготовления снежинок из бумаги. Учащиеся вырезали ажурные снежинки. Мероприятие подарило каждому возможность сделать красивую и оригинальную «снежную красавицу». Как подчеркнула Алла Буржалиева, все участники мероприятия получили большое удовольствие, заряд бодрости и прекрасное новогоднее настроение.

В преддверии Нового года, 25 декабря 2019 года, детский отдел Центральной районной библиотеки пригласил юных читателей на Новогодний утренник под названием «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!».

В ходе утренника заведующая детской библиотекой Тамум Загирова и Гелин Рамазанова поздравили детей с наступающим Новым годом.

Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах «Стихотворение зиме», «Отгадай названия сказок», «Собери снежинку из льдинок», «Зимние сказки», «Кто быстрее».

На праздник к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка, в лице работников ЦБС Фазины Имербековой и Минасат Абасовой, которые вели с детьми веселые хороводы, игры и подарили подарки.

26 декабря 2019 года в Ашагасталказмалярской сельской библиотеке состоялся новогодний вечер под названием: «Новый год — загадочный праздник».

В нем приняли участие активные читатели библиотеки. Были приглашены их родители и учителя Ашагасталказмалярской СОШ.

В рамках мероприятия прозвучали теплые поздравления и пожелания в адрес присутствующих. Читатели спели песни, рассказали миниатюры, прочитали стихи и исполнили танцы. Интересно была поставлена сценка «Ворона и лисица». Вместе с заведующей библиотекой Халижат Карабековой участники мероприятия вспомнили сказки, связанные с новогодней тематикой.

Вечер закончился приятным чаепитием.

В преддверии Нового года в Алкадарской сельской библиотеке состоялся традиционный утренник «Новогодняя сказка».

В нем приняли участие учащиеся 4-5 классов.

В ходе утренника заведующая библиотекой рассказала его участникам о празднике и новогодних традициях. После дети читали стихи, пели веселые песни, водили вокруг новогодней елочки хоровод. В рамках мероприятия ребята нарисовали красочные открытки с трогательными детскими пожеланиями, которые они подарят свои родным и близким. Праздник получился теплым и радостным и завершился вручением сладких подарков.

Сегодня, 27 декабря , в Зизикской сельской библиотеке прошел новогодний утренник «Дед Мороз, красный нос» с участием детей-читателей. В программу праздника вошли танцы, песни, игры с героями. Дети рассказывали стихотворения, водили хороводы. В ходе мероприятия заведующая сельской библиотекой Гюльше Магомедова поздравила ребят с Новым годом, пожелала им добра, здоровья и успехов в учебе в наступающем году. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение настоящего праздника. В завершении участникам мероприятия были розданы долгожданные новогодние подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13