Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.12.2019 10:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Психологи школ Сулейман-Стальского района провели профилактическую работу с учащимися направленную на выявление влияний социально-негативных явлений в подростково-молодежной среде

В целях профилактики социально-негативных явлений в подростково- молодежной среде, раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в период с 15 октября по 10 ноября в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района было проведено анонимное социально-психологическое тестирование (СПТ).

В тестировании приняли участие 991 обучающихся 7-11 классов из 32 образовательных организаций. Из них 740 учащихся 7-9 классов и 251 учащихся 10-11 классов.

Для проведения тестирования был издан приказ по Управлению образования и составлены календарные планы. Все образовательные организации были ознакомлены с методикой и порядком проведения тестирования. Была сформирована база участников тестирования и направлена в ДИРО для получения персональных логинов на каждого обучающегося. Тестирование впервые было проведено в онлайн-режиме. Вход в систему осуществлялся при помощи одноразового логина, обеспечивающего конфиденциальность тестирования и однократность прохождения теста одним респондентом. Все тестируемые были ознакомлены с инструкцией заранее. Форма проведения тестирования «А», «В», «С» выбирается автоматически в зависимости от возраста респондента. Респондент выбирает один из вариантов. Тест можно пройти, ответив только на все вопросы.

Как отметила координатор тестирования, методист МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Гюльнара Магомедрасулова, данное тестирование проводится для выявления на ранней стадии таких личностных особенностей, которые повышают вероятность вовлечения детей в потребление наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21