Сайт «Кюре»

03.12.2019 11:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Центра прогресса бокса Х. Аллахвердиева Сулейман-Стальского района стали победителями Всероссийского турнира памяти С.И. Здоровцева

Накануне в Астрахани завершился традиционный всероссийский турнир памяти героя Советского Союза С.И. Здоровцева по боксу среди юношей 2003-2007 г.р.

Участниками турнира стали 177 спортсменов в составе 19 сборных команд. Дагестан представляли 6 команд. По направлению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района в турнире приняла участие команда боксеров Центра прогресса бокса Хабиба Аллахвердиева с. Карчаг.

По итогам состязаний определились следующие победители и призеры. Первые места заняли Артем Агамагомедов (в/к до 38 кг), Абумуслим Гереев (в/к до 40 кг) и Надирбег Джабраилов (в/к до 48 кг). Мансур Халилбеков в весовой категории до 52 кг стал серебряным призером турнира.

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и вымпелами.

Следует отметить, что Артем Агамагомедов стал четырехкратным победителем всероссийских турниров, Абумуслим Гереев — трехкратным. Также они являются бронзовыми призерами республиканского турнира им. Т. Гайдалова и Первенства РД.