Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.12.2019 09:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 4 школах Сулейман-Стальского района проводятся ремонтные работы по оборудованию медицинских кабинетов

В целях охраны, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, а также оказания первой медико-санитарной помощи в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района проводятся ремонтные работы по оборудованию медкабинетов в соответствии с актуальными санитарно-эпидемиологическими правилами.

На сегодняшний день ремонтные работы на 80% проведены в МКОУ «Ашагастальская СОШ», МКОУ «Юхаристальская СОШ», МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова» и на 60% в МКОУ «Герейхановская СОШ №1 им. Р. Османова».

Ремонтные работы проводятся с учетом принципов проекта «Создание медицинского кабинета, оказывающего первичную медико-санитарную помощь». Школа предоставляет помещение медицинской организации для осуществления деятельности врача и медицинской сестры.

Как заверил начальник административно-хозяйственного отдела информационно-методического центра РУО Руслан Алимирзоев, в стенах медблока будут созданы все необходимые условия для проведения профилактических и диагностических осмотров, плановой вакцинации, оказания первой медицинской помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также создания благоприятных условий для проведения оздоровительной, воспитательной и учебной работы в учреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24