Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.03.2019 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание Комитета Народного Собрания состоялось в Сулейман-Стальском районе

Сегодня, 22 марта 2019 года, в с.Касумкент Сулейман-Стальского района республики состоялось выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму под председательством заместителя председателя Комитета Гамидулаха Магомедова.

Он выступил с основным докладом «О состоянии и проблемах совершенствования этнокультурного образования в Республике Дагестан» В заседании также принял участие врио руководителя Агентства по охране культурного наследия Дагестана Руслан Шехмагомедов. На мероприятии рассмотрели вопросы состояния и проблем совершенствования этнокультурного образования, а также развития театрального искусства в Республике Дагестан.

Также с докладами выступили министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Анна Безрукова, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, депутаты Народного Собрания РД Мухтар Оздеаджиев и Нариман Асваров, заместитель директора Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им.А.А. Тахо-Годи Меседу Шурпаева и другие.

Наряду с рассматриваемыми на заседании вопросами Комитет обсудил также Послание Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Народному Собранию РД.

Перед началом заседания участники ознакомились с выставками и мастер-классами, организованными в фойе Центра традиционной культуры народов России с. Касумкент коллективом Дербентского колледжа народных промыслов и туризма, отделом культуры и Домом детского творчества района.

В заседании приняли участие члены Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму руководители театров, начальники управлений образования соседних районов, представители всех ответственных за эти вопросы профильных министерств и ведомств, СМИ и педагоги школ района.

Участники мероприятия также посетили Литературно-мемориальный дом-музей Сулеймана Стальского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18