Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.05.2019 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ИСПИКСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ ЧАС ПОЭЗИИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 150- ЛЕТИЮ СУЛЕЙМАНА СТАЛЬСКОГО

Накануне в Испикской сельской библиотеке совместно с КДЦ и Испикской ООШ состоялся час поэзии, приуроченный к 150-летию со дня рождения Сулеймана Стальского. На вечере присутствовали читатели библиотеки и жители села.

Заведующая библиотекой Алена Мирземагомедова провела с присутствующими содержательную беседу о значении поэзии Сулеймана-Стальского, отметив, что Сулейман Стальский был в дагестанской поэзии первым поэтом, о котором высоко отзывались выдающиеся люди ХХ столетия. «Поэтическое мастерство Сулеймана безупречно и самобытно, оно представляет собой богатейшую художественную школу. Значение Сулеймана Стальского для нашей культуры огромно. Этим, в частности, объясняется тот огромный интерес, который проявляли к его поэтическому наследию выдающиеся деятели культуры разных национальностей», — подчеркнула библиотекарь.

К мероприятиям были оформлены книжно-иллюстративные выставки, фото-стенды, благодаря которым учащиеся смогли наглядно познакомиться не только с произведениями, но и проследить творческий путь, узнать о судьбе и личной жизни великого поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1