Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.05.2019 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Сегодня,23 мая 2019 года, в школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Последнего звонка. В мероприятиях приняли участие школьники, педагоги, родители, представители администрации района, сельских поселений и общественных организаций.

В этот день с поздравлениями в адрес выпускников выступили представители руководства района, администраций сельских поселений,районные и сельские депутаты, управления образования, общественности и СМИ. Самым активным ученикам вручены грамоты и похвальные листы.

С приветственным словом и поздравлениями к выпускникам обратился директор Куркентской СОШ № 1 им. М. Рагимова Магомедкерим Гасанбегов. Как он отметил, в текущем году среднюю школу заканчивают 16 учащихся, а основную — 28. Среди выпускников 2 кандидата на золотую медаль.

На праздничной линейке в Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова побывал 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. В своем выступлении он поблагодарил педагогов за труд, который они вложили в развитие подрастающего поколения, выразил признательность родителям за прекрасных детей и поздравил выпускников с Последним звонком. Также он отметил, что Куркентская школа является одним из лучших школ района, педагоги и учащиеся которой занимают призовые места в различных районных и республиканских конкурсах. «Куркентская СОШ №1 им. М. Рагимова в прошлом году вошла в число победителей конкурса "Творчески работающие коллективы России" . Среди выпускников школы имеются много заслуженных учителей, врачей, деятелей культуры, офицеров Вооруженных сил и МВД России, которые работают в разных регионах страны. Стоит отметить, что они не забывают о родной школе и вносят свой вклад в улучшение ее материально-технической базы. Среди них семьи Шайдаевых, Рустамовых, Абдуразаковых, Адиловых и другие. В прошлом году выпускник школы, меценат Зураб Шайдаев оказал помощь в проведении ремонтных работ в родной школе на 1 млн. рублей в рамках проекта «100 школ». И в этом году он внес свои средства в сумме 1 млн. рублей для участия Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова в проекте Главы Республики Дагестан Владимира Васильева "150 школ". За последние годы за счет средств местного бюджета и частных инвесторов в школе построен современный спортзал, оборудован пищеблок и заменены окна.», — подчеркнул он.

На торжественной линейке также выступили, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, глава АСП «село Куркент» Радик Гаджалиев, ветераны педагогического труда Назир Гаджиев и Таисия Магомедова, родители, первые учителя и классные руководители выпускников и другие.

Право дать Последний звонок было предоставлено выпускницам школы, медалисткам Эмилие Рустамовой и Зареме Абдуразаковой. Праздник завершился торжественным запуском голубей и фотографированием на память с любимыми учителями и родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6