Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.06.2019 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе стартовал проект «Дорога памяти», куда можно прислать фото ветеранов и увековечить память участников Великой Отечественной войны

Военный комиссариат по Сулейман-Стальскому и Курахскому районов сообщает, что Центральный музей Вооруженных Сил России запускает грандиозный проект, который объединит и увековечит десятки миллионов фотографий из семейных архивов с изображениями фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры, военных корреспондентов и всех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы Великой Отечественной войны.

Открыть его планируют накануне 75-летия Великой Побед.

"Дорога памяти" — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение "Дорога памяти" найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот", где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт "Дорога памяти".

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах, данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После проверки внесённых данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведённую запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечение всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России, и приурочен к 75-летию Великой Победы.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике войны также можно направить через ближайший военный комиссариат и по почте: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 с пометкой "Дорога памяти".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7