Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.08.2019 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫШЛА НОВАЯ КНИГА САЖИДИНА САИДГАСАНОВА «ШЕЛЕ-БАДЕ И КЕЛЛЕ-БУБА»

Новое произведение Сажидина Саидгасанова «Шеле-Баде и Келле-Буба» представляет собой новаторское изыскание в жанре авторской сказки. Как отмечает писатель, данное произведение – не просто сказочное повествование, ибо сказочный мотив подвергается сомнению.

Сказка-быль Сажидина Саидгасанова «Шеле-Баде и Келле-Буба» состоит из 10 частей, связанных между собой сквозным мотивом, общими героями и нарративными линиями. На ключевую позицию в образной системе выходит Шелле-Баде – одинокая старуха, живущая в лестной местности. В тягостное бытие несчастной вмешивается небесная сила, представленная в виде Келле-Буба. Сказочное произведение Сажидина Саидгасанова сочетает в себе разнообразные художественные пласты: фантастический и бытовой, сатирический и героический, современный и исторический. Сказка Сажидина Саидгасанова «Шеле-Баде и Келле-Буба» рекомендуется детям дошкольного возраста. Произведение является своеобразным духовно-нравственным ориентиром для воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1