Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.09.2019 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках Благотворительной акции «Помоги пойти учиться» 42 учащимся школ Сулейман-Стальского района оказана материальная помощь в подготовке к школе

Ежегодно в Сулейман-Стальском районе в период подготовки к новому учебному году в целях оказания социальной поддержки малоимущим многодетным семьям оказывается материальная помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Активное участие в данных мероприятиях принимают управление социальной защиты, комплексный центр социального обслуживания населения, а также благотворительные фонды. Накануне Благотворительным фондом «Инсан» совместно с УСЗН и КЦСОН Сулейман-Стальского района проведено мероприятие «Собери ребенка в школу» в рамках акции «Помоги пойти учиться», главная цель которой – помочь малообеспеченным, многодетным семьям в подготовке детей к школе. В ходе акции проведена проверка неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения готовности несовершеннолетних детей к обучению в школе. В результате проведенного благотворительного движения 42 учащихся района обеспечены необходимыми школьными принадлежностями (портфели, рюкзаки, пеналы, тетради, ручки, карандаши, ластики, т.д).

Наряду с этим, согласно постановлению Правительства РД 26 малоимущих семей из района получат единовременную денежную помощь на поступающего в первый класс ребенка. Сумма выплат составит 2000 рублей на каждого ребенка. По информации специалистов УСЗН, 2 семьи из этого списка уже получили данный вид выплат.

Некоторые семьи района получили помощь от благотворителей, которые пожелали остаться неизвестными.

Следует отметить, что подобные мероприятия помогают детям из малообеспеченных семей не только материально, но и психологически подготовиться к новому учебному году. Такая помощь служит во благо, помогая детям из малоимущих семей ощутить заботу и внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17