Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.09.2019 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЛЕГАЦИЯ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА УЧАСТВОВАЛА В ФОРУМЕ «СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ В ЕДИНОЙ СЕМЬЕ РОССИЙСКИХ НАРОДОВ»

С 25 по 28 августа на территории детского оздоровительного лагеря «Огонек» в Кайтагском районе прошел форум «Северный Кавказ в единой семье российских народов» при поддержке Миннаца Республики Дагестан.

Цель школы – формирование молодежного межкультурного пространства, развитие межкультурного молодежного сотрудничества. В работе школы принимали участие около 180 участников из Дагестана, Ставропольского края, Чеченской республики, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Республики Калмыкия, Республики Удмуртия, г. Москвы и г. Орла. Делегация Сулейман-Стальского района под руководством Магомеда Алиева также присутствовала на форуме.

Программа мероприятия включала в себя VIP-встречи , диалоги на равных с различными специалистами своих профессий со всей России, увлекательную образовательную программу, квесты на сплочение, командообразование от организаторов форума, интересные мастер-классы. Ребята из нашего района посетили такие тренинговые площадки, как «Воспитание культуры межнационального общения как фактор формирования общероссийской идентичности», «Проектный менеджмент в области гармонизации межнациональных отношений» и «Формирование общероссийской идентичности среди молодежи как фактор гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма и терроризма».

Отдельного упоминания заслуживает и мероприятие «Диалог на равных», где приняли участие Члены Общественной Палаты Кабардино-Балкарии Ирина Кишукова, Республики Чечня Лайла Аюбова, Член Экспертного Совета по делам национальностей Государственной Думы России Камил Габдуллин и министр по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Эрлин Муслимов. В рамках мероприятия гости ответили на вопросы, интересовавшие участников.

Стоит отметить, что «Диалог на равных» — это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого позволяет показать молодежи на примере успешных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса молодого человека.

Форум оставил массу положительных эмоций у участников и организаторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4