Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.09.2019 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОРУМЕ «ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОФИЛАКТИКИ ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА»

Сегодня, 3 сентября 2019 года, на базе ГБОУ РД «Республиканский центр образования» г. Каспийска с участием заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой состоялся Республиканский форум «Формы и методы профилактики терроризма и экстремизма».

Мероприятие прошло в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018–2020 годы, утвержденной Правительством Республики Дагестан, и в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

На нем присутствовали представители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований, начальники районных и городских управлений образования, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся. В форуме также приняли участие и.о. начальника Управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев, директор Уллугатагской СОШ Роберт Шихгасанов, заместители директоров по воспитательной работе Эминхюрской СОШ Эшреф Меджидов и Нютюгской СОШ Руслан Шабанов.

Программа форума была насыщенной и включала пленарное заседание, презентационные площадки, спортивные флешмобы и т.д. В рамках мероприятия участники обсудили вопросы организации патриотического воспитания подростков, развития ВВПОД «Юнармия», роли общественных организаций в профилактике терроризма, значимости ТОКСовского движения в воспитании подрастающего поколения и другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1