Меню
6+

Сайт «Кюре»

14.01.2020 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! На дорогах дети!

За 2019 год на территории Сулейман-Стальского района всего зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло – 4 и травмировано – 17 человек. Из совершенных 13 ДТП 2 с участием детей.

15-августа 2019 года, примерно 13 часов 30 минут, на 3 км. автодороги «Мамрач-Ташкапур» сел. Герейхановское 1-отделение, водитель Д. М. Темирханов, 1956 года рождения, проживающий в сел. Сийидкент Сулейман-Стальского района, управляя автомобилем КИА XM SORENTO за государственными регистрационными знаками Е 876 УО 190, допустил наезд на ребенка Садикова Д. М., 2013 года рождения, проживающего в сел. Герейхановское 1-отделение, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги и ударился об правый бок переднего бампера автомобиля. В результате ДТП, ребенок был доставлен в ЦРБ сел. Касумкент с телесными повреждениями. Водитель был трезв,

7-октября 2019 года, примерно 18 часов, на 13 км. автодороги «Куркент-Карчаг-Сиртыч» в сел. Карчаг Сулейман-Стальского района, водитель Г. К. Селимов 1985 года рождения, проживающий в сел. Зизик, управляя автомобилем ВАЗ—2114 за государственными регистрационными знаками Х337 МР 120, допустил наезд на ребенка Девриевой С. З., 2006 года рождения, проживающей в сел. Карчаг Сулейман-Стальского района, которая шла по краю дороги результате ДТП, ребенок доставлен в ЦРБ г. Дербент, где от полученных телесных повреждений скончалась. Водитель был в нетрезвом состоянии.

С 26-декабря 2019 года по 11-января 2020 года на территории Сулейман-Стальского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание- дети» направленное на формирование и привитие у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах во время зимних каникул.

В местах расположения учебных и дошкольных учреждений, для снижения скоростных режимов установлены искусственные неровности и дорожные знаки.

Также за 2019 год сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Сулейман-Стальскому району к административным ответственностям за различные бестелесные правонарушения на дорогах привлечены 2845 граждан, из которых в состоянии алкогольного опьянения – 77.

Оперативно-профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району будут проводить и впредь.

Агасов Г. М., начальник ОГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7