Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.10.2020 17:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов и Марат Шайдаев приняли участие в благоустройстве и озеленении «Парка Архимеда» на территории Цмурской СОШ

Накануне, в рамках осеннего месячника по благоустройству и озеленению общественных территорий, в Цмурской СОШ прошел субботник с участием Главы района Наримана Абдулмуталибова, семьи Шайдаевых, педагогического коллектива школы и работников АНО «Центр творчества «Цмур».

Мероприятия по благоустройству и озеленению проведены на территории «Парка Архимеда», дворовом и садовом участках Цмурской СОШ. В соответствии со специально разработанным ландшафтным дизайн-проектом осуществлена посадка канадского каштана, вишни, сакуры, дикой яблони, сирени, лаванды и различных сортов розы. Все саженцы приобретены за счет Благотворительного фонда «Село».

Отметим, что в ходе благоустройства на территории «Парка Архимеда» проделана огромная работа. В частности, оборудован фонтан и налажена система освещения.

Глава района отметил, что вопросы благоустройства, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания и труда занимают важное место в деятельности райадминистрации.

Эффективное решение задач комплексного благоустройства социально-значимых объектов невозможно без участия, понимания и поддержки меценатов, неравнодушных и инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своих сел. Каждый год семья Шайдаевых вносит значительный вклад в развитие инфраструктуры родного села. Асфальтированная дорога, прекрасный учебно-спортивный центр, инновационное образовательное учреждение, современный 9-квартирный жилой дом для учителей, производственные мастерские, Музей Победы, газоснабжение, питьевая и поливная вода – все это результат благотворительных дел семьи Шайдаевых, их любви к своей родной земле, родному селу и родным людям. Особенную заботу семья Шайдаевых проявляет о благополучном развитии и воспитании подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27