Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы актуализации адресной базы жилищного фонда и ход исполнения протокольных поручений

Сегодня под руководством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось онлайн-совещание с главами АСП и руководителями профильных служб райадминистрации по вопросам актуализации адресной базы жилищного фонда, а также исполнения протокольных поручений.

В начале была представлена информация о текущей ситуации с коронавирусом. С ней ознакомил главврач районной больницы Джафер Курбанисмаилов. По его словам, эпидемиологическая ситуация в районе стабильная: уменьшилось количество больных с коронавирусом и внебольничной пневмонией. 101 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 21 – с первично положительным тестом на COVID-19, 60 – контактных по коронавирусу и 20 – с внебольничной пневмонией. В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ находятся 9 больных с внебольничной пневмонией. За весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведены 6675 исследований на коронавирус. Подтверждены 354 первично положительного случая. 328 – выздоровели. Медицинское наблюдение снято с 6567 человек.

Больница обеспечена необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Имеются места для размещения больных.

Главврач отметил необходимость соблюдения масочного режима и противоэпидемиологических норм Роспотребнадзора.

Справочную информацию об актуализации адресной базы жилищного фонда, исполнении «дорожной карты» по реализации федеральных законов о ФИАС и ГИС ЖКХ представил и.о. начальника АС и ЖКХ Виталий Алисенов. Он доложил о положении дел с ведением ФИАС на территории района, довел до участников совещания предложения по активизации работы по обеспечению полноты и актуальности сведений ФИАС, необходимости завершения органами местного самоуправления инвентаризации объектов адресации, расположенных на подведомственных им территориях.

Виталий Алисенов обозначил спектр проблем, препятствующих завершению работ по внесению сведений в систему. Поскольку внесение, изменение и аннулирование содержащихся в государственном адресном реестре сведений относится к полномочиям органов местного самоуправления, глав АСП попросили максимально активизировать работу во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы, возникающие при работе с системой, проблема унификации адресных баз данных и выработан формат дальнейшей работы и взаимодействия исполнителей, ответственных за размещение информации в системах ГИС ЖКХ и ФИАС.

С соответствующими отчетами по данному вопросу выступили главы АСП «с/с «Касумкентский», «с/с «Ашагастальский», «с/с «Герейхановский», «с/с «Новомакинский» и «село «Эминхюр».

Глава района призвал АСП повысить приоритет по данным вопросам, завершить работу по внесению информации в систему ФИАС и ГИС ЖКХ, а также установку аншлагов с названиями улиц и номерами домов, корректировке и приведению адресов в соответствие с ними. «На сегодняшний день перед нами большая работа по актуализации адресной базы жилищного фонда в ФИАС. Порядок в адресной базе жилищного фонда в ФИАС в свою очередь позволяет размещать корректную информацию в системе ГИС ЖКХ. Работа в данном направлении должна быть завершена в кратчайшие сроки», — заявил он.

Отделу АС и ЖКХ поручено закрепить за каждым сельским поселением работника, подготовить еженедельную информацию о ходе работы в данных направлениях.

О результатах исполнения протокольных поручений, данных Главой района на рабочих совещаниях за август и сентябрь текущего года, проинформировали заместители главы райадминистрации Саид Темирханов и Лацис Оруджев, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев и директор УМИЗ Назир Гасанов.

Саид Темирханов остановился на поручениях, связанных с ликвидацией задолженностей по налогам и неформальной занятости, а также увеличением средств на питание в детсадах и газификацией сел горной зоны района.

Межведомственной комиссией проводятся заслушания должностных лиц администраций сельских поселений по выполнению протокольных поручений.

Об исполнении протокольных поручений по газификации, электрификации и водоснабжения школ гюнейской зоны, организации выездных проверок организации питания и соблюдения требований воздушно-теплового режима в школах, подготовке к отопительному сезону, благоустройству и содержанию пришкольных территорий, наведению порядка и санитарной очистке территорий сельских поселений, оборудованию кабинетов участковых уполномоченных полиции, оформлению правоустанавливающих документов на мечети и объекты культуры проинформировали первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев и директор УМИЗ Назир Гасанов.

Комментируя отчеты участников совещания, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил слабое взаимодействие АСП и профильных служб. Он призвал всех ответственных лиц обеспечить исполнение текущих протокольных поручений и рассмотрение обращений граждан и служебной корреспонденции, напомнил об ответственности за неисполнение поручений и подготовке к предстоящему годовому отчету. Руководителям структурных подразделений райадминистрации поручено принять необходимые меры по укреплению исполнительской дисциплины в курируемых ими подразделениях, еженедельно представить информацию о ходе исполнения протокольных поручений и рассмотрении обращений граждан и служебной корреспонденции. «Выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей, к которому следует подойти со всей ответственностью. Необходимо укрепить контроль над проводимой работой, повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления», — подчеркнул он.

В рамках совещания обсуждены и другие социально-экономические вопросы, в том числе по налаживанию системы сбора платежей за транспортировку ТКО и подготовке к строительству помещения для установки компьютерной томографии.

Отделу АС и ЖКХ совместно с ДЭП-32 поручено составить справку для проведения ремонтно-строительных мероприятий на автодорогах к осенне-зимнему периоду, Лацису Оруджеву – организовать и проконтролировать ход строительства помещения для КТ, УКС – определить земельные участки для строительства нового здания школы и мини-футбольного поля в с.Саидкент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21