Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.10.2020 06:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совершенствование системы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили в Минприроды РД

Вопросы совершенствования системы обращения с твердыми коммунальными отходами обсудили под руководством министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева.

Участие в совещании приняли представители районных и городских администраций.

По словам представителя ведомства, на совещании были освещены проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты, в частности вопросы формирования реестров мест накопления отходов, а также вопросы раздельного сбора отходов.

«Раздельный сбор мусора позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования. Это позволит не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз мусора, общее загрязнение окружающей среды и сократить площадь мусорных полигонов», – отметил министр.

Кроме того, Набиюла Карачаев рекомендовал представителям муниципалитетов оформить заявки на получение субсидий для приобретения контейнеров для раздельного сбора отходов.

Всю необходимую информацию для оформления необходимой документации можно получить в Минприроды РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4