Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели вопросы улучшения деятельности по реализации муниципальных, республиканских и федеральных целевых программ

Накануне под руководством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось совещание по вопросам улучшения деятельности района по реализации муниципальных целевых программ и участия в федеральных и республиканских целевых программах.

В начале была представлена информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории района. По словам главврача районной больницы Джафера Курбанисмаилова, на сегодняшний день под наблюдением на дому находятся 123 человека, из которых 20 – COVID-положительные, 85 – контактных лиц и 18 – с внебольничной пневмонией.

За весь период противоэпидемиологических мероприятий проведены 6989 исследований на коронавирус, выявлены 366 первично положительных случаев и 341 выздоровели. Сняты с медицинского наблюдения 6736 человек.

В настоящее время в стационаре ЦРБ находятся 10 больных с внебольничной пневмонией.

Больница обеспечена необходимыми медикаментами, СИЗ и дезинфицирующими средствами. Имеются места для размещения больных.

Главврач напомнил о необходимости соблюдения противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора, в том числе масочного режима и проведения дезинфекции.

В разговоре с главврачом затронули и вопрос строительства отдельного здания для установки компьютерного томографа.

Со справочной информацией о реализации муниципальных целевых программ за 2019 год выступил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.

В соответствии с Постановлением Главы администрации муниципального района № 526 от 14.11.2014 г. «О порядке разработки муниципальных целевых программ, их формирования и реализации и порядке проведения оценки эффективности реализации муниципальных целевых программ» определен порядок разработки и принятия программ, а также порядки представления отчетов об исполнении и проведения оценки эффективности.

В 2019 году в районе действовали 12 муниципальных целевых программ.

Отделом экономики и Управлением финансов на основании отчетов об исполнении муниципальных программ представлены главе района на утверждение сводный отчет о реализации муниципальных целевых программ за истекший год.

По итогам обсуждения сводного отчета о реализации муниципальных целевых программ отмечена необходимость выполнения плана мероприятий и использования предусмотренных финансовых средств. Соответствующие поручения даны ответственным исполнителям данных программ.

Далее с подробными отчетами о ходе реализации федеральных и республиканских целевых программ выступили начальники отделов АС и ЖКХ Виталий Алисенов и культуры Майрудин Бабаханов, управления образования Гусейн Шихбабаев, УКС Роберт Мейланов, УСХиП Магомедзагид Бабаев, УМИЗ Назир Гасанов, а также главы ряда АСП района.

На совещании обсуждены и другие социально-значимые вопросы. В частности, порядка предоставления соцуслуг маломобильным гражданам, проведения кадастровых мероприятий, благоустройства и озеленения общественных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1