Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Эминхюр Сулейман-Стальского района открыта детская площадка

Вчера в с.Эминхюр Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, построенной в рамках республиканской программы «Комфортная городская среда».

На открытии объекта приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания республики Гамидулах Магомедов, глава сельского поселения Сабир Юзбеков, работники структурных подразделений райадминистрации, депутаты Собрания СП, председатель Совета старейшин села, учащиеся и учителя Эминхюрской СОШ, представители СМИ, жители и общественность района и села.

По традиции, перед входом на площадку перерезали красную ленту. Это право было представлено учащимся и Главе района Нариману Абдулмуталибову, депутату Народного Собрания республики Гамидулаху Магомедову и председателю Совета старейшин села.

Со вступительным словом на открытии выступил Глава района Нариман Абдулмуталибов, который подчеркнул значимость сооружения для времяпровождения и досуга, особенно юных жителей села: «Сегодня настоящий праздник для каждого жителя села, а самое главное, для наших детей. Юные жители села смогут весело и с пользой для здоровья провести свой досуг. Это третья площадка, построенная за год, и 16 – за последние три года, из которых 3 территории благоустроены за счет меценатов. Современные объекты культурно-досугового назначения меняют в лучшую сторону не только внешний облик наших сел, но и качественно повышают культурный уровень граждан. Нашим гражданам необходимо обеспечить чистоту и сохранность благоустройства общественных территорий».

В честь открытия площадки была подготовлена концертная программа с песенными и поэтическими номерами, в которой приняли участие коллективы культурно-досуговых центров села и района, а также школьники и активисты села.

Напомним, что проект благоустройства общественной территории с устройством детской игровой площадки в центре села Эминхюр реализован в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда». На объекте проведены работы по укладке покрытия из бетонной тротуарной плитки, монтажу подземной электропроводки и водопроводных труб, установке осветительных столб, скамеек для отдыха и урн. Установлены и щиты, напоминающие о соблюдении чистоты, а также в соответствии с дизайн-проектом произведена разбивка цветников, проведена посадка деревьев и кустарников. В мероприятии по посадке зеленых насаждений приняли участие Нариман Абдулмуталибов, Гамидулах Магомедов, Сабир Юзбегов, Ислеман Ризаев и многие другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17