Меню
6+

Сайт «Кюре»

05.10.2020 20:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе торжественные мероприятия в День учителя начались с возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам

Сегодня в честь Дня учителя в с.Касумкент состоялась церемония возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам.

Отметим, что памятная стела русским специалистам-подвижникам была открыта в 2017 году. Она символизирует уважение жителей к русским специалистам, особенно к учителям, и преклонение перед их огромным трудом, возложенным в развитие района.

Торжественное мероприятие прошло с участием Главы района Наримана Абдулмуталибова, работников райадминистрации, представителей общественных организаций и школьников.

Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важную роль учителя в жизни каждого человека и назвал труд учителей основным и бесценным: «Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Сулейман-Стальского района! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Профессия учителя является одной из самых благородных и ответственных в современном обществе. Успехи наших детей – это результат ваших трудов. Мы благодарны учителям за терпение, внимание, душевную теплоту, отзывчивые сердца и верность призванию. Учителя несут детям знания, воспитывают в них лучшие человеческие качества, учат трудиться и мыслить, принимать верные решения, любить Родину, быть творческими людьми, вселяют веру в собственные силы, способствуют выбору жизненного пути и будущей профессии. Особую благодарность в этот день мы выражаем ветеранам педагогической отрасли, которые внесли огромный вклад в дело воспитания и образования, продолжают трудиться, являясь достойным примером для молодого поколения учителей, образцом глубокой преданности своему благородному призванию. Мы помним и гордимся соотечественниками, проработавшими в районе в тяжелые до – и послевоенные годы прошлого столетия и всецело посвятившими себя его развитию. Необходимо сохранить историю и передать добрую память о них нашим потомкам».

Далее учащиеся Касумкентской СОШ №1 выступили со стихотворными строками в адрес русских учителей-подвижников и всех ветеранов педагогического труда.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной школьниками района, воспитанниками Дома детского творчества и детской музыкальной школы.

Праздничные мероприятия прошли с соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Следует отметить, что празднование Дня учителя – это еще и целый комплекс мероприятий: дни самоуправления, флэшмобы, конкурсы сочинений и рисунков, классные часы, видеопоздравления, уроки воспитания и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31