Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.10.2020 19:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс видеороликов «Мухаммад Ярагский – выдающаяся историческая личность»

С 1 по 25 октября 2020 года Профессиональная духовная исламская образовательная религиозная организация «Медресе имени Мухаммада Ярагского» совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан проводит конкурс видеороликов на лучшее знание жизнеописания и творчества выдающегося ученого-богослова, шейха Мухаммада Ярагского «Мухаммад Ярагский – выдающаяся историческая личность».

Мухаммад Ярагский является выдающейся религиозной и общественно-политической личностью в истории Дагестана и всего Кавказа, шейхом накшубандийского тариката и учителем всех имамов Дагестана и Чечни. Он получил фундаментальные знания по теологии, философии, логике, риторике, изучил арабский и тюркский языки, был всесторонне развит и эрудирован, за что его справедливое прозвали самым «книжным имамом» Дагестана.

Конкурс направлен на: сохранение исторического и духовного наследия Мухаммада Ярагского; духовно-нравственное просвещение дагестанской молодежи; гармонизацию этноконфессиональных отношений; профилактику проявлений терроризма и экстремизма.

Для участия в конкурсе необходимо до 25 октября включительно прислать на электронную почту организаторов info@minnacrd.ru видеоматериал, посвященный жизнеописанию и творчеству Мухаммада Ярагского.

Приглашаем к участию творческих людей, всех, кто умеет и любит делать видеоролики!

Подробную информацию о конкурсе ищите на нашем сайте: minnacrd.ru

Положение о конкурсе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4