Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МКОУ "Касумкентская СОШ1" прошел открытый урок "Битва за КАВКАЗ "

Сегодня, 8 октября, в МКОУ "Касумкентская СОШ1" прошел Единый Урок Мужества, посвященный Дню завершения Битвы за Кавказ.

Для современных детей, подростков, молодежи, Великая Отечественная Война — это история далеких дней. Все меньше дети знают об этом. Но память о тех днях, о прадедах наших, которые совершали подвиги, освобождая нашу Родину, не должна исчезнуть.

9 октября 1943 года — важная дата для Северного Кавказа и для всей России. В этот день завершилось освобождение территорий Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря этому, а также победы под Сталинградом, началось победоносное шествие Советских войск во Второй Мировой войне.

Сегодня в интернате прошел Единый Урок Мужества, посвященный 76-й годовщине Дня завершения Битвы за Кавказ. Для современных детей, подростков, молодежи, Великая Отечественная Война — это история далеких дней. Все меньше дети знают об этом. Но память о тех днях, о прадедах наших, которые совершали подвиги, освобождая нашу Родину, не должна исчезнуть.

9 октября 1943 года — важная дата для Северного Кавказа и для всей России. В этот день завершилось освобождение территорий Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Благодаря этому, а также победы под Сталинградом, началось победоносное шествие Советских войск во Второй Мировой войне....

Урок Мужества провела учитель истории Маллаева Басира Имамовна во 2 и 10 классах с охватом 35уч-ся. Также было организовано возложение цветов к памятнику воинов павших за Родину.

На возложении цветов присутствовали зам. дир.по воспитательной работе Айишат Касумова, учитель ОБЖ Ахмед Магомедов и пионервожатая Гатиба Камалова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31