Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.11.2020 20:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное закрытие турнира по мини-футболу на призы Главы района

С 20 по 31 октября 2020 года на мини-футбольной площадке с.Ашага-Cтал прошел турнир по мини-футболу среди различных организаций и учреждений муниципалитета на призы Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова.

Турнир, организованный Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, был направлен на популяризацию футбола в районе, выявление и поддержку перспективных футболистов, а также укрепление дружеских связей между спортсменами. В нем приняли участие 9 команд.

В финале турнира сыграли команды администрации района и завода минеральных вод «Мевер». В упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда администрации района.

Третье место досталось команде торгового дома «Муг», которая со счетом 5:3 обыграла команду МЧС.

В церемонии награждения победителей и призеров турнира приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, зам. начальника УО Качабег Аминов, директор Спорткомитета Надыр Эфендиев и другие. Глава района поздравил победителей, поблагодарил всех участников и пожелал им дальнейших успехов. «Дорогие игроки и любители футбола! Мы еще раз убедились, что футбол очень популярен и любим в нашем районе. Поздравляем победителей и призеров турнира, говорим спасибо всем командам-участницам за потрясающие матчи. Футбольные турниры становятся значимыми событиями в спортивной жизни нашего района. Мы будем развивать этот вид спорта и дальше», – заявил Нариман Абдулмуталибов.

Все победители и призеры награждены медалями, кубками, грамотами и денежными премиями.

Отметим, что в целях развития футбола и поддержки физической культуры и спорта в Сулейман-Стальском районе большое внимание уделяется строительству мини-футбольных полей. Практически во всех территориальных зонах района появились современные мини-футбольные поля с искусственным покрытием. Спортивные объекты строятся за счет средств местного бюджета, внебюджетных фондов и меценатов, а также посредством участия в различных госпрограммах. Мероприятия по строительству и монтажу современных спортивных сооружений на территории Сулейман-Стальского района продолжатся и в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44