Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съемочная группа Информагентства Сулейман-Стальского района ознакомилась с качеством горячего питания и материально-техническим состоянием Ортастальской и Юхаристальской СОШ

Сегодня по поручению Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова съемочная группа Информагентства проверила организацию горячего питания для учащихся начальных классов, подготовку к отопительному сезону, обеспеченность учебниками, благоустройство и озеленение пришкольных территорий Ортастальской и Юхаристальской СОШ.

Съемочная группа посетила пищеблоки и столовые, побывала на пришкольных территориях, ознакомилась с материально-техническим состоянием и хозяйственной деятельностью учреждений, поговорила с руководством школ, педагогами, учащимися, поварами и техперсоналом пищеблоков.

В школах созданы идеальные условия, соответствующие требованиям СанПиН, для организации питания. Пищеблоки и столовые оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем. Повара и техперсонал пищеблоков прошли необходимый инструктаж. Учащиеся довольны качеством питания и обслуживанием. Дети получают комплексное питание, указанное в меню. Меню разнообразное: первые и вторые блюда, салаты и напитки. Оно согласовано и утверждено Роспотребнадзором. Школы предоставляют строго сбалансированное питание, направленное на развитие ребенка. Горячим питанием охвачены 158 учеников начального звена Ортастальской СОШ и 61 – Юхаристальской СОШ.

Напомним, что в прошлом учебном году дотация питания на одного ребенка составляла 15 рублей, что недостаточно было для соблюдения полноценного рациона. С нового учебного года эта сумма составила 61 руб. на одного ребенка в день. В районе регулярно проводится мониторинг качества горячего питания для учащихся начальных классов, а также состояния пищеблоков и столовых. Вопрос организации горячего питания в школах находится под контролем Главы района Наримана Абдулмуталибова. Особая роль в обеспечении школьников качественным питанием отводится отзывам учащихся и их родителей.

В настоящее время в данных школах устранены все проблемы материально-технического плана. Школы готовы к отопительному сезону. Проведены мероприятия по благоустройству и озеленению пришкольных территорий.

Учащиеся Ортастальской и Юхаристальской СОШ, в целом, обеспечены учебниками. Однако в Ортастальской СОШ есть нехватка нескольких учебных пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36