Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается ремонт корпуса начальных классов Новомакинской СОШ

Ремонтные мероприятия в корпусе начальных классов Новомакинской СОШ начали во время осенних каникул в оперативном порядке.

С этой целью учащиеся начальных классов были отправлены на каникулы чуть пораньше.

Напомним, что жители с.Новая Мака попросили Главу района разобраться в ситуации с обнаружением змей в школе и принять необходимые меры. В ходе изучения проблемы была отмечена необходимость безотлагательной замены напольного покрытия здания начальной школы, состоящего из 13 классных помещений общей площадью около 500 кв.м. В трех помещениях данного корпуса и были обнаружены змеи.

Силами активистов села, родителей школьников, меценатов и педагогического коллектива был проведен демонтаж напольного покрытия и проведена засыпка щебня. Демонтаж и отсев щебня в двух кабинетах осуществлены за счет личных финансовых средств Главы района и еще в трех – за счет главы администрации сельского поселения и его семьи.

Работы по бетонированию и напольному покрытию проводятся за счет районного бюджета. Учитывая отсутствие финансовых средств на конец года, а также долгий процесс от составления и разработки ПСД до объявления торгов и других процедурных мероприятий, было принято решение о проведении ремонта хозяйственным способом. На проведение ремонта хозяйственным способом потребовалось более 1 200 000 рублей.

В настоящее время на объекте полным ходом идут работы по заливке. Сегодня проведены работы по заливке пола в 10 кабинетах. До полного завершения работ остаются 2 помещения и коридор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15