Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередном приеме Главы Сулейман-Стальского района рассмотрели обращения 11 граждан

Сегодня, 13 ноября 2020 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел прием граждан по личным вопросам.

Проблемы, волновавшие жителей, касались вопросов трудоустройства, социальной сферы, образования, улучшения жилищно-коммунальных условий и земельных отношений.

По вопросу трудоустройства к Нариману Абдулмуталибову обратились Нарида Буржалиева и Салминаз Казимагомедова (дочери) из с.Новая Мака, Мусаиб Сейфулаев (супруги) из 2-отделения совхоза Герейхановское, Фариза Абдурахманова из с.Касумкент и Саида Тарланова из с.Орта-Стал. Глава района обещал рассмотреть возможности их трудоустройства. Он отметил необходимость создания танцевально-хореографической школы на базе Дома детского творчества с набором профессиональных педагогов. Соответствующие указания даны управлению образования района. Фаризе Абдурахмановой из с.Касумкент поручено встретиться с главврачом районной больницы для рассмотрения вопроса трудоустройства медсестрой в отделение КТ.

По земельному вопросу к Главе района обратился житель села Касумкент Абидин Рамазанов. Заявитель хочет проложить дорогу к своему земельному участку, но этому препятствует сосед. Нариман Абдулмуталибов поручил соответствующим структурам изучить проблему обратившегося гражданина.

Фатимат Казиханова из села Касумкент обратилась по поводу реконструкции спорткомплекса в Новом поселке. Она попросила оказать содействие в обновлении генплана объекта и формировании правоустанавливающих документов. По данному вопросу даны указания директору УМИЗ Назиру Гасанову.

С просьбой рассмотреть возможность асфальтирования обратилась группа жителей, проживающая по улице Комсомольская с.Юхари-Стал. На улице протяженностью 600 метров расположены 60 частных домовладений, у всех имеются правоустанавливающие документы. Глава района в перспективе рассмотрит просьбу данных граждан.

Всего на приеме у Главы района побывало 11 жителей района. Решение всех проблем обратившихся граждан взято Нариманом Абдулмуталибовым под личный контроль. Глава района внимательно выслушал всех посетителей, дал по каждому вопросу разъяснения и поручения соответствующим структурам и профильным службам райадминистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37