Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.11.2020 23:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Сулейман-Стальского района посетила республиканский семинар на тему «Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма»

На базе Хучнинского многопрофильного лицея №1 Табасаранского района состоялся республиканский семинар-совещание на тему «Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма».

Цель мероприятия – формирование эффективной системы противодействия терроризму, создание благоприятной среды в сфере гражданско-патриотического воспитания обучающихся, направленной на профилактику террористических идей.

В семинаре приняли участие Президент Ассоциации педагогов РД, директор ГБОУ РД «Республиканский центр образования» Анжела Байрамбекова, представитель регионального фонда «Работа фонда содействия по вовлечению детей в научно-техническую деятельность» Елена Павлюченко, начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва министерства по физической культуре и спорту РД Халитбег Махачев, руководитель научно практической лаборатории по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма, преподаватель ДГУНХ Хабиб Магомедов, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, работники администрации и Управления образования района, а также представители образования муниципалитетов южного Дагестана. От Сулейман-Стальского района участие в нем приняли заместитель директора МКУ «ИМЦ», муниципальный куратор АТК Венера Абдуселимова, а также заместители директоров по воспитательной работе Зизикской СОШ Седредин Хидиров, Нютюгской СОШ Руслан Шабанов, Ортастальской СОШ им. Р.Халикова Эльвина Гюльмагомедова.

Выступившие рассказали о роли школы в воспитательном процессе направленный на профилактику противодействия идеологии терроризма и экстремизма, о проводимой работе по вовлечению школьников в инновационную деятельность, а также о методах привития у учащихся патриотизма и любви к Родине.

В рамках семинара Венера Абдуселимова поблагодарила организаторов семинара за гостеприимство и хорошую организацию. Обращаясь ко всем представителям муниципальных образований южного Дагестана, Венера Абдуселимова попросила объявить в феврале во всех образовательных организациях РД месячник, посвященный памяти Героя России Батманова Зейнудина Лукмановича, отдавшего свою жизнь в борьбе против терроризма и экстремизма, ставший ярким примером мужества и храбрости для подрастающего поколения.

После пленарного заседания состоялись тренинги и мастер-классы для участников семинара и обучающихся образовательных учреждений района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25