Меню
6+

Сайт «Кюре»

18.11.2020 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДАРКУШКАЗМАЛЯРСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ПРОШЕЛ УРОК МУЖЕСТВА «МИР ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»

Накануне в Даркушказмалярской сельской библиотеке проведен урок мужества «Мир против терроризма» с участием школьников и представителей общественности.

Урок мужества открыла и провела заведующая сельской библиотекой С. Межведилова. В своем выступлении она рассказала об истории возникновения и распространения терроризма.

По теме «Терроризм в современном обществе» выступил директор Даркушказмалярской средней школы Хидирнеби Шерифов. Ко Дню солидарности в борьбе против терроризма с лозунгом «Мы будем вечно помнить вас!» выступила методист ЦБС Наида Алхасова. Слово было предоставлено и отцу погибшего в Чечне Героя России Магомеда Шабанова Рамазану Шабанову, который отметил подвиги сына. Несовместимость понятий «ислам» и «терроризм» прокомментировали в ходе мероприятия имам сельской мечети Сафруллах Наврузбеков и старейшина села Агамирзе Узденов.

В рамках библиотечного урока прозвучало художественное исполнение патриотических и антитеррористических стихотворных произведений, а также военно-патриотических песен, подготовленных учащимися 8-х классов Даркушказмалярской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6