Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.11.2020 20:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В Сулейман-Стальском районе состоялось совещание руководителей образовательных учреждений по вопросам подведения итогов ГИА-2020 и подготовки к ГИА-2021, а также состояния организации горячего питания в школах.

С аналитической справкой по итогам ГИА-2020 и с информацией о проводимой подготовительной работе к итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году выступила директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. Она отметила положительную динамику результатов обучающихся по основным предметам по сравнению с предыдущим годом и акцентировала внимание присутствующих на изменениях, вносимых в ГИА-2021, а также на принятие соответствующих мер по повышению квалификации и уровня подготовки педагогов и учащихся.

По вопросу организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях выступил начальник административно-хозяйственного отдела МКУ «ИМЦ» Руслан Алимирзоев. В своем выступлении он отметил положительную динамику в улучшении качества питания учащихся 1-4 классов школ и детей детских садов. В Сулейман-Стальском районе работает 41 общеобразовательная организация, в 40 из которых функционируют пищеблоки. Питанием охвачены 2736 учащихся начальных классов. Питание осуществляется из расчета 61 рублей на одного ребенка: 46 рублей из федерального бюджета и 15 рублей из регионального. Выделяемые денежные средства обеспечивают полный рацион питания детей. Ведется систематический анализ состояния питания детей со стороны надзорных органов, строго соблюдаются требования СанПиНа в вопросах организации горячего питания. В целях организации питания детей в образовательных организациях ведется вся соответствующая документация, а также соблюдается санитарно-гигиенический режим. Весь персонал обеспечен специальной одеждой. К работе допущены лица, имеющие соответствующую профессиональную квалификацию и прошедшие медицинский осмотр.

Подытоживая выступления, Гусейн Шихбабев поручил руководителям общеобразовательных учреждений ответственно относиться к своим должностным обязанностям.

В рамках совещания прошла и церемония награждения. За подготовку участников республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, благодарственными письмами Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан были награждены 18 педагогов из 15 школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34