Меню
6+

Сайт «Кюре»

02.11.2020 20:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание творческой группы учителей русского языка и литературы

Накануне в Сулейман-Стальском районе под руководством директора МКУ «ИМЦ» Муминат Бабахановой состоялось заседание творческой группы учителей русского языка и литературы с презентацией опыта работы учителей-филологов по выявлению и поддержке одаренных детей через систему организации конкурсов и олимпиад.

С практикой совершенствования работы с одаренными детьми в процессе подготовки к предметным олимпиадам и конкурсам поделилась руководитель призеров регионального этапа ВсОШ по литературе 2018-2019 и 2019-2020 уч. гг., учитель русского языка и литературы Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова Милейсат Меджидова. Было отмечено, что хорошую подготовку в развитии творческих способностей позволяет получить участие в муниципальных и республиканских конкурсах сочинений.

С опытом работы по выявлению и поддержки одаренных детей через Интернет-конкурсы поделилась учитель русского языка и литературы Герейхановской СОШ №2 им. М.Дибирова Амалия Гасанова.

Далее с докладом «Система работы с одаренными детьми на уроках русского языка и литературы» выступила учитель русского языка и литературы Ашагасталказмалярской СОШ Людмила Магомедова. В докладе были озвучены отличительные особенности одаренных детей, образовательные стратегии при работе с ними, система взаимодействия ребенка и педагога, а также методы обучения, как способы организации учебной деятельности учащихся.

Учителя разобрали эффективные формы и приемы работы на уроках русского языка и литературы, а также желаемый результат работы.

В рамках круглого стола творческая группа проанализировала представленный опыт работы и разработала предложения, с которыми будут ознакомлены учителя других школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34