Меню
6+

Сайт «Кюре»

23.11.2020 18:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Саидкентской сельской библиотеке состоялся вечер «Диде - несил давамарзавай бинейрин бине»

В Саидкентской сельской библиотеке состоялся вечер «Диде — несил давамарзавай бинейрин бине», приуроченный ко Дню матери.

Праздничный вечер организовала и провела заведующая библиотекой Ильгана Сулейманова.

К мероприятию был оформлен плакат «Дуьньядилай багьади заз — диде я» и накрыты праздничные столы. На вечере присутствовали читатели, учащиеся 8-х и 9-х классов Саидкентской СОШ. Они прочитали поэтические произведения, посвященные матерям.

В ходе библиотечного мероприятия выступили и гости. Так, заведующая юношеским отделом Центральной библиотеки Марал Курбанова выступила с докладом на тему «Диде — уьмуьрдин чирагъ, асул бине я», а писательница Аният Исрафилова с докладом «Дидеяр чи руьгьдин даяхар я». Выступила и художница Центральной библиотеки Лариса Рамазанова, которая поздравила всех с праздником.

Прозвучали на праздничном вечере и музыкальные композиции. Методист ЦБС Наида Алхасова исполнила песни «Дидедиз» и «Диде абур я чи», преподаватель детской музыкальной школы Казимагомед Курбанов поздравил всех матерей и исполнил инструментальные композиции, а певец Мирзегъа исполнил песни «Дидедиз» и «Ватан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20