Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.11.2020 18:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Куркентской сельской библиотеке состоялся вечер «Диде - виридалайни багьа инсан я»

Сегодня в Куркентской сельской библиотеке состоялся праздничный вечер «Диде — виридалайни багьа инсан я».

Вечер организовала и провела заведующая сельской библиотекой Элина Саругланова.

Она рассказала об истории Международного дня матери: «По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях Древнего Рима, предназначенных для почитания Великой матери- богини, матери всех богов. День Матери отвечает лучшим традициям отношения к материнству, объединяет все слои общества на идеях добра и почитания женщины – матери. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным». Свое выступление она дополнила стихотворными строками.

Ветеран педагогического труда Таисия Магомедова поздравила со знаменательным днем и рассказала о судьбе русской учительницы в Дагестане.

Поздравить матерей на мероприятие пришли специалист УСЗН Феликс Магомедов, школьники и активные читатели библиотеки. Школьники выступили с поэтическими произведениями и исполнили песни о матери на лезгинском и русском языках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3