Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.11.2020 21:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественный патруль активистов Сулейман-Стальского района провел профилактическую акцию по соблюдению масочного режима

Накануне активисты Сулейман-Стальского района в рамках проекта Минмолодежи РД «Общественный патруль» провели профилактическую акцию, направленную на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Инициаторами районного мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и волонтерское движение.

В рамках акции проведена разъяснительная работа с населением по соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей, в том числе уличных и дворовых территориях, общественном транспорте, торговых точках, образовательных учреждениях и т.д. Активисты раздали медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты, а также информационные листовки о мерах профилактики.

Напомним, что Министерство по делам молодежи по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова запустило общественный патруль на территории республики по соблюдению масочного режима, который будет работать на постоянной основе. Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи совместно с Управлением образования общественный патруль создан и в Сулейман-Стальском районе. В его состав входят специалисты Спорткомитета и члены волонтерского движения под руководством Маины Аликберовой.

Отметим, что ношение медицинских масок в общественных местах в Дагестане в целях борьбы с коронавирусной инфекцией планируется сделать обязательным, закрепив это указом Главы региона. Кроме того, планируется уменьшить число массовых мероприятий. В Дагестане с 31 марта действует режим самоизоляции, в большинстве районов введен масочный режим. С середины октября соблюдение масочного режима в общественных местах ужесточили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19