Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.11.2020 13:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе состоялся выездной семинар-практикум учителей родного языка и литературы

На базе Юхаристальской СОШ состоялся выездной семинар-практикум учителей родного языка и литературы по теме «Методы и приемы повышения интереса учащихся к изучению родного языка».

В работе семинара приняли участие учителя-предметники из всех школ района, методист отдела образования Назират Азимова, а также руководство школы.

Открыла семинар методист отдела образования Назират Азимова. Она поприветствовав всех и пожелала удачной работы.

В практической части семинара преподаватели посетили цикл открытых уроков, где ознакомились с разнообразием их форматов и видов, а также методических приемов.

В рамках семинара было проведено внеклассное мероприятие, посвященное 90-летию известного лезгинского писателя и драматурга Абдулбари Махмудова.

Далее работа семинар-практикума была продолжена в рамках круглого стола, на котором педагоги обсудили открытые уроки, дали высокую оценку деятельности педагогического коллектива школы, поблагодарили учителей за ответственный подход к уроку и заслушали доклад на тему «Использование новых технологий на уроках родного языка и литературы» старшего научного сотрудника ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи Жаклины Мейлановой.

Завершилась работа семинара обсуждением проблемных ситуаций в преподавании родного языка в школе и направлений их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12